(T9) Fixture Copa de Ascenso
Era Offside ::
ZONA TORNEOS Y COMPETENCIAS ::
:: COPA ASCENSO ADRIAN GIAMPETRI :: Historial :: Copa del Ascenso- Temporada 9
Página 1 de 1.
(T9) Fixture Copa de Ascenso
Grupo A - Primera Nacional:
Almagro
Agropecuario
Chacarita Juniors
Gimnasia y Esgrima de La Plata
Nueva Chicago
Sarmiento de Junín
Grupo B - Primera Nacional:
Arsenal de Sarandí
Colón de Santa Fe
Independiente Rivadavia
Rosario Central
Vélez Sarsfield
Grupo A - Tercera División Regional:
Atlético de Rafaela
Belgrano
Patronato
San Lorenzo
Tigre
Unión de Santa Fe
Grupo B - Tercera División Regional:
All Boys
Deportivo Riestra
Quilmes
Platense
Temperley (tem)
Octavos de Final (Partido único):
Vélez Sarsfield 1:0 Tigre
Sarmiento de Junin 0:2 Agropecuario
Colón de Santa Fe 1:2 Unión de Santa Fe
Platense 3:0 Quilmes
Cuartos de Final (Partido único):
Independiente Rivadavia 0:2 Nueva Chicago
Platense 0:5 Unión de Santa Fe
Patronato de Paraná 2:1 Agropecuario
Temperley (tem) 1:3 Vélez Sarsfield
Semifinales (Partido único):
Patronato de Paraná Vs Nueva Chicago
Unión de Santa Fe Vs Vélez Sarsfield
Final (Partido único):
Almagro
Agropecuario
Chacarita Juniors
Gimnasia y Esgrima de La Plata
Nueva Chicago
Sarmiento de Junín
- FIXTURE:
- 1.
Chacarita Juniors 1 - 0 Gimnasia y Esgrima LP
Almagro 0 - 0 Sarmiento de Junín
Agropecuario 1 - 2 Nueva Chicago
2.
Almagro 1 - 1 Chacarita Juniors
Gimnasia y Esgrima LP 2 - 0 Agropecuario
Sarmiento de Junín 0 - 1 Nueva Chicago
3.
Chacarita Juniors - Agropecuario
Nueva Chicago - Almagro
Sarmiento de Junín - Gimnasia y Esgrima LP
4.
Nueva Chicago - Chacarita Juniors
Agropecuario - Sarmiento de Junín
Almagro - Gimnasia y Esgrima LP
5.
Chacarita Juniors - Sarmiento de Junín
Gimnasia y Esgrima LP - Nueva Chicago
Almagro - Agropecuario
Grupo B - Primera Nacional:
Arsenal de Sarandí
Colón de Santa Fe
Independiente Rivadavia
Rosario Central
Vélez Sarsfield
- FIXTURE:
- 1.
Vélez Sarsfield 2 - 2 Arsenal de Sarandí
Independiente Rivadavia 1 - 0 Rosario Central
Libre: Colón de Santa Fe
2.
Independiente Rivadavia 0 - 0 Vélez Sarsfield
Arsenal de Sarandí 2 - 2 Colón de Santa Fe
Libre: Rosario Central
3.
Vélez Sarsfield - Colón de Santa Fe
Rosario Central - Arsenal de Sarandí
Libre: Independiente Rivadavia
4.
Colón de Santa Fe - Rosario Central
Independiente Rivadavia - Arsenal de Sarandí
Libre: Vélez Sarsfield
5.
Vélez Sarsfield - Rosario Central
Independiente Rivadavia - Colón de Santa Fe
Libre: Arsenal de Sarandí
Grupo A - Tercera División Regional:
Atlético de Rafaela
Belgrano
Patronato
San Lorenzo
Tigre
Unión de Santa Fe
- FIXTURE:
- 1.
Atlético de Rafaela 1 - 0 Belgrano
Patronato 3 - 1 San Lorenzo
Tigre 1 - 0 Unión de Santa Fe
2.
Patronato 1 - 1 Atlético de Rafaela
Belgrano 2 - 1 Tigre
San Lorenzo 0 - 1 Unión de Santa Fe
3.
Atlético de Rafaela - Tigre
Unión de Santa Fe - Patronato
San Lorenzo - Belgrano
4.
Unión de Santa Fe - Atlético de Rafaela
Tigre - San Lorenzo
Patronato - Belgrano
5.
Atlético de Rafaela - San Lorenzo
Belgrano - Unión de Santa Fe
Patronato - Tigre
Grupo B - Tercera División Regional:
All Boys
Deportivo Riestra
Quilmes
Platense
Temperley (tem)
- FIXTURE:
- 1.
All Boys 0 - 2 Deportivo Riestra
Quilmes 0 - 2 Platense
Libre: Temperley (tem)
2.
Quilmes 3 - 0 All Boys
Deportivo Riestra 0 - 1 Temperley (tem)
Libre: Platense
3.
All Boys - Temperley (tem)
Platense - Deportivo Riestra
Libre: Quilmes
4.
Temperley (tem) - Platense
Quilmes - Deportivo Riestra
Libre: All Boys
5.
All Boys - Platense
Quilmes - Temperley (tem)
Libre: Deportivo Riestra
Octavos de Final (Partido único):
Vélez Sarsfield 1:0 Tigre
Sarmiento de Junin 0:2 Agropecuario
Colón de Santa Fe 1:2 Unión de Santa Fe
Platense 3:0 Quilmes
Cuartos de Final (Partido único):
Independiente Rivadavia 0:2 Nueva Chicago
Platense 0:5 Unión de Santa Fe
Patronato de Paraná 2:1 Agropecuario
Temperley (tem) 1:3 Vélez Sarsfield
Semifinales (Partido único):
Patronato de Paraná Vs Nueva Chicago
Unión de Santa Fe Vs Vélez Sarsfield
Final (Partido único):
Licha666- DT [Primera Division]
- Mensajes : 2131
Hincha : Independiente
Registrado : 20/06/2015
Temas similares
» (T11) Fixture Copa de Ascenso
» (T10) Fixture Copa de Ascenso
» FIXTURE COPA ASCENSO TEMPORADA 18
» (T9) Formato Copa de Ascenso
» FIT LESIONADOS SANCIONADOS // COPA DE ASCENSO FINAL
» (T10) Fixture Copa de Ascenso
» FIXTURE COPA ASCENSO TEMPORADA 18
» (T9) Formato Copa de Ascenso
» FIT LESIONADOS SANCIONADOS // COPA DE ASCENSO FINAL
Era Offside ::
ZONA TORNEOS Y COMPETENCIAS ::
:: COPA ASCENSO ADRIAN GIAMPETRI :: Historial :: Copa del Ascenso- Temporada 9
Página 1 de 1.
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.
|
|